• 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Муж на час
#1
Работа муж на час
Кроме того, легкодоступные идеи часто означают большую конкуренцию. В стеклянные двери внесли большие кресла и диван, обитые темно-малиновым бархатом, столы для зала, гостиной и столовой, большую двуспальную кровать, детскую кровать… Лиза видела, как на даче отворились решетчатые ворота и большие стеклянные двери, как с бесконечной перебранкой закопошились около мебели возницы. Два холуя подскочили к лошади с шарабаном и почтительнейше повели ее в ворота. На следующее утро парикмахер обнаруживает под дверью 12 раввинов… «Узнав, что посредством сказанного искусства многие книги и сочинения, в разных частях света, наипаче в Кельне, Маинце, Триере, Магдебурге напечатанные, содержат в себе разные заблуждения, учения пагубные, христианскому закону враждебные, и ныне еще в некоторых местах печатаются, желая без отлагательства предварить сей ненавистной язве, всем и каждому сказанного искусства печатникам и к ним принадлежащим и всем, кто в печатном деле обращается в помянутых областях, под наказанием проклятия и денежныя пени, определяемой и взыскиваемой почтенными братиями-нашими, кельнским, маинцким, триерским и магдебургским архиепископами или их наместниками в областях их, в пользу апостольской камеры, апостольскою властию наистрожайше запрещаем, чтобы не дерзали книг, сочинений или писаний печатать или отдавать в печать без доклада вышесказанным архиепископам или наместникам и без их особливого и точного безденежно испрошенного дозволения; их же совесть обременяем, да прежде, нежели дадут таковое дозволение, назначенное к печатанию, прилежно рассмотрят или чрез ученых и православных велят рассмотреть и да прилежно пекутся, чтобы не было печатано противного вере православной, безбожное и соблазн производящего».
Воины разбегаются в разные стороны. Он был бесконечно счастлив, несмотря на воображаемый катар легких… Теперь, сидя на своей постели, с смутными мыслями, беспорядочно толпившимися в его голове, он чувствовал и сознавал ясно только одно, - что, несмотря на все вчерашнее "потрясающее впечатление" при этом известии, он все-таки очень спокоен насчет того, что она умерла. Дверь с шумом отворилась, и он исчез во мраке данных апартаментов. Я сказала, что меня в нем все устраивает, а то, что он сейчас пытается изображать - просто глупо. Да, - говорит, - извините: я себя поставил в такое недостойное положение, что мне нельзя оставить без объяснения то, что я наделал. Грохольский, боявшийся, чтобы в молоко не упала муха и в темноте не была бы проглочена. Грохольский, боящийся быстрой езды, нарочно купил для Лизы плохую лошадь. Горящие стекла бросали в глаза Лизы ослепительные лучи… Грохольский читал «Новое время» и пил из зеленой кружки молоко. Она и Грохольский были музыкантами только в душе, не более. Она давно уже не слыхала игры на рояле, а она так любила эту игру. Она вдруг почувствовала, что воля ее слабеет, и человек, ползающий у ее ног, в конце концов сильнее ее.
Какая чудная погода! - сказал он. Какая миленькая лошадка привезла этот шарабан! Но ветр, усиливался постепенно, понуждал думать о достижении берега. Но жалобницы от меня не примут. В этот, третий, раз Вельчанинов готов был поклясться, что господин в траурной шляпе узнал его и рванулся к нему, отвлекаемый и теснимый толпой; кажется, даже "осмелился" протянуть к нему руку; может быть, даже вскрикнул и окликнул его по имени. В шарабане сидел какой-то господин в цилиндре. Высокий и широкоплечий господин в цилиндре соскочил с шарабана, взял на руки мальчишку и, подпрыгивая, весело побежал к стеклянной двери. По всей вероятности, господин в цилиндре хотел забавить чем-нибудь ребенка и позволил ему побряцать. Господин в цилиндре сел ужинать и, судя по продолжительности звяканья посудой, ужинал долго. Было тепло. Недавно шел дождь и еще более освежил и без того свежий, прозрачный, ароматный воздух. Было так хорошо! Грохольский читал фельетон Незнакомца и после каждых десяти строк взбрасывал свои голубые глаза на Лизину спину…
Если вам понравилась эта короткая статья, и вы наверняка захотите получить дополнительную информацию о <a Href="https://myzh-na-chas777.ru/">муж на час</a> добро пожаловать на наш собственный сайт.
Она согнулась ниже и вдруг услыхала в стороне сдержанный смех. Грохольский подошел к Лизе и взял ее за талию. Лизе показалось, что запахло щами с курицей и жареной уткой. В описываемый вечер на террасе этой дачи сидели Грохольский и Лиза. Был прекрасный августовский вечер. Грохольский дорого платит за эту дачу: тысячу рублей в год, кажется… Грохольский воображал себя больным катаром легких и, по совету доктора Дмитриева, истреблял огромнейшее количество винограда, молока и сельтерской воды. Бугров поклонился, вышел и, блестящий, полетел вниз по лестнице, рассекая воздух дорогою тростью. В садах уже исчезли тени и полутени, воздух стал сер, но на верхушках деревьев играла еще позолота… Дача не стоит этой платы, но она хорошенькая… Псарь с башни отвечал также громко, что нет никакой опасности, но что собака озлилась от света стенохранителей и звона колокольчика. ^ «Не проконсулом, - отвечал Филипп, - но вместо консулов»… О ее смерти меня извещала ее сестра, шедшая с нею некогда тем же беспорядочным путем, но более ловко воспользовавшаяся случаем, чтобы свернуть на торную дорогу приличий. Шарль. - Но мне кажется, что можно устроиться и дешевле; есть ведь малоизвестные музыканты, но иногда они не хуже знаменитостей. Ребе, мы целый день провели в электричке, но так и не поняли, что вы хотели сказать?
  Zitieren


Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste